Стрельба в Харькове. Новые подробности

8631
«ГородХ» - подробнее о том, что известно о происшествии.

Вечером 10 октября на улице Клочковской, возле спортивного клуба YOD, произошла перестрелка. В результате был ранен основатель и генеральный директор юридической фирмы «Легион» Владислав Безрук.

По словам начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Олега Беха, последние несколько дней за бизнесменом следили. В тот злополучный день в его сторону, когда предприниматель со своими охранниками выходил из спортклуба, неизвестный из автомата выпустил с десяток пуль. Одна из них угодила прямо «в цель».

«Одна пуля угодила в грудную клетку бизнесмена - в область шестого ребра с правой стороны. Еще четыре пули попали в стену и две пробили стекло в спортивном клубе», - отметил Олег Бех.

Как сообщил правоохранитель, мужчину прооперировали. Состояние пострадавшего оценивается как стабильное. В ближайшее время к нему должны пустить следователя.

«На сегодняшний день ни исполнитель, ни заказчик не установлены. Следствие рассматривает несколько версий случившегося. Среди которых – экономический конфликт», - рассказал главный правоохранитель области Олег Бех.

Напомним, что фамилия Безрука «засветилась» в скандале с агрохолдингом «Мрія» (Тернопольская область) весной 2017 года. Тогда же его называли приближенным к сыну министра внутренних дел Арсена Авакова.

Согласно информации на странице юридической компании, они специализируются на помощи в оформлении земли, защите от рейдерства и взыскании долгов. Правда, поговаривают, что процент за свои услуги компания берет весьма солидные – до половины суммы (если речь о долгах).

К слову, информацию о своем состоянии Владислав Безрук (известный еще как «Мамонт») никогда не скрывает. Этому свидетельствуют множественные фотографии его путешествий по миру, ужинов в дорогих ресторанах и даже пачек денег. Все это он размещает на своих страницах в соцсетях. Однако, несмотря на окружение множества красоток, Безрук не женат и даже был претендентом на очередного участника реалити-шоу «Холостяк». Он воспитывает троих детей – двух сыновей (младшему за день до перестрелки исполнилось 11 лет) и годовалую дочь.

Читайте також: