Страшная трагедия развернулась на глазах у сотрудников харьковской фирмы

6254
Двух жестоких убийц серьезно наказали.

Страшная трагедия развернулась на глазах у сотрудников харьковской фирмы. Влюбленный мужчина не смог уговорить любимую женщину вернуться в семью и решил свести с ней счеты. 

«В сентябре прошлого года после очередного отказа девушки возобновить отношение, 41-летний мужчина пришел к женщине на работу и застрелил ее из обреза охотничьего ружья», - отметили в прокуратуре Харьковской области.

Суд признал горе-возлюбленного виновным сразу по 2 статьям – незаконное обращение с оружием и умышленное убийство (ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 115 УК Украины) - и приговорили его к 12 годам лишения свободы.

Между тем, к такому же наказанию приговорили 24-летнего парня за убийство и разбойное нападение на пенсионера (п. 6 ч.2 ст. 115, ч.4 ст. 187 УК Украины).

По информации прокуратуры, ранее судимый молодой человек в начале июля «отдыхал» у друзей. Когда на почве спиртного между ним и хозяином квартиры началась ссора, последний его выставил за дверь. Обиженный гость сначала стучал и пытался вернуться в квартиру, а когда у него ничего не получилось, начал «рваться» в квартиру соседа-пенсионера. Выбил дверь в жилье 76-летнего мужчины, начал избивать хозяина квартиры и требовать денег. В результате – он забил пенсионера до смерти и забрал 1 085 гривен.

Стоит отметить, что оба приговора еще не вступили в силу, так как идет время на апелляционное обжалование.

Читайте також: