Жуткая авария в центре Харькова резко изменила жизнь горожан

5083
Люди стали более внимательными.

Жуткая авария на улице Сумской заставила жителей Харькова быть более внимательными на дороге. В частности, пешеходы лишний раз стараются не подходить к перекресткам и держаться от дороги, а пассажиры такси массово начались пристегиваться.

«Вчера вез дедушку-инвалида, так он попросил пристегнуть его ремнем безопасности, потому что самому ему неудобно было это делать. И до него несколько пассажиров тоже - только сели в машину, сразу пристегнулись», - рассказал «ГХ» водитель одной из служб такси Дмитрий.

«Я живу в спальном районе, и с утра всегда на пешеходном переходе много народа, все бегут на транспорт, чтобы на работу ехать. Раньше чуть ли под машины не прыгали, а сейчас народ останавливается и ждет зеленый сигнал светофора в метре от перехода», - отметила харьковчанка Елена.

Сохранится ли эта тенденция надолго или последствия аварии быстро забудутся и горожане вновь станут беспечными – покажет время.

Напомним, жуткое ДТП на улице Сумской произошло 18 октября в 20:45. В нем погибли пять человек, еще шестеро попали в больницы. Спустя неделю одна из потерпевших скончалась. 

Читайте також: