Странное заведение найдено в Харькове

2382
Хитрый работодатель отделался легким испугом.

В одном из развлекательных комплексов Харькова официально работали только 4 человека из 23.

По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Харьковской области, в налоговую поступила жалоба о том, что в одном из заведений Харькова работники не трудоустроены официально. При том, что заведение довольно большое, в нем числились только официант, бармен, повар и уборщица. Когда налоговики вышли на проверку, в инспекцию поступила информация о приеме на работу в это заведение еще 19 «недостающих» человек. Таким образом, работодатель штрафов избежал. Правда, говорят в налоговой, теперь его сотрудникам выплачивается официальная зарплата, удерживаются налоги и перечисляются в бюджет.

Тем временем в Новой Водолаге прокуратура разоблачила виртуальное казино. Как рассказал заместитель руководителя Первомайской городской прокуратуры Никита Далека, салон игровых автоматов работал в центре поселка городского типа под вывеской "Интернет-центр".  

В ходе обыска было обнаружено и изъято 9 компьютеров, терминал, через который зачислялись средства на виртуальный счет, и почти 23 тыс. грн., полученных от незаконной деятельности. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются организаторы подпольного бизнеса. Открыто уголовное производство по факту занятия игорным бизнесом (ч. 1 ст. 203-2 УК Украины).

Читайте також: