Странное явление наблюдали люди в небе над Харьковом (фото)

19770
Горожане спорят о случившемся.

В ночь на 12 июля в небе над Харьковом заметили странные голубые огни. В основном их видели в районе центра города и на Павловом Поле. Мнения людей, наблюдавших это явление, разделились. Одни говорят, что это НЛО, другие утверждают, что это средства военной разведки, третьи говорят о шаровых молниях и обычных воздушных шарах со светодиодами.

 «В новостях за 2013,2015 годы тоже говорили о таком явлении в разных странах и тоже в ночное время, но так и не нашли ответа, что же это было», - отметила Елена Иванченко.

 «Прошлым августом наблюдал такое же явление, подумал, что марсиане атакуют как в одноименном фильме, а потом в инете прочитал, что в приблизительно в это же время должны быть метеоритные дожди», - рассказал Дмитрий Пучков.

«Это явление наблюдается по всему миру и в Украине в частности. Напряжение электрического поля Земли растёт, и формируются шаровые молнии», - подчеркнул Матвей Резниченко.

«Тоже видел. Летел со стороны Валентиновской, выполз из-за 25-этажки «Парус», пролетел через Журавлевский полуостров и далее в сторону 23 Августа через авиазавод. Подумал, что квадрокоптер, но есть пару странностей: летит на одной высоте, ниже облаков (вроде), с одной стабильной скоростью и чётко по векторному направлению, довольно ярко светит, и самое главное, - достаточно далеко летит, чего не хватило бы по заряду и радиосигналу даже хорошему коптеру. Возможно, какое-то изобретение а-ля воздушный шар/зонд с диодом внутри», - рассказал Сергей.

«Видел два ярких синего цвета, похожие на шары штуки и рядом куча более тусклых, летели выше облаков, но сквозь них просвечивали, значит, очень яркие и явно не дроны и небесные фонарики, ибо на такой высоте их бы не было видно. Непонятно что это было, но летело кучей и выглядело очень красиво», - поделился Александр Колосов.

«Эти фонарики - это воздушные шары со светодиодами, наполненные гелием», - высказал свое мнение Константин Рюмшин.

Напомним, летом 2015 года жители Харькова сообщали об НЛО, который пролетел над Северной Салтовкой.

Читайте також: