Старый телефон сыграл судьбоносную роль

2031
Два неудачника опозорились на камеру.

Изрядно подвыпившие жители Харьковского района, шатаясь по зданию Южного вокзала, нашли на свою голову приключение. Мужчины вызвались помочь пассажиру, который от количества выпитого едва шевелил ногами и не мог найти дорогу к транспорту. Два товарища отволокли нового знакомца в камеру хранения, чтобы тот забрал сумку, а затем вместе с пожитками решили сопроводить на улицу.

И все бы ничего, но в какой-то момент, проходя мимо колонны, пассажир не удержался на ногах и упал. Из кармана высыпались 100-гривневая купюра,  старенький мобильный телефон и офицерское удостоверение. Жадные товарищи быстренько прибрали к рукам телефон и деньги, и скрылись на платформах.

По словам преступников, момента воровства никто видеть не мог – людей рядом не было, а вояка был сильно пьян. Однако через небольшой промежуток времени грабителей задержали правоохранители. Как оказалось, очнувшийся военнослужащий обнаружил пропажу и как-то дополз до опорного пункта милиции. А все злодеяния преступников по счастливой случайности попали в поле зрения камеры видеонаблюдения.

Служители Фемиды Ленинского райсуда Харькова присудили каждому воришке по 3 года тюрьмы.

Читайте також: