Легендарному харьковскому кинотеатру дали новый шанс

2188
У заведения появился директор.

На очередной сессии областного совета на должность директора кинотеатра «Боммер» утвердили Татьяну Настасиенко. В ближайшее время с ней подпишут контракт на пять лет.

Как рассказала «ГХ» новый директор кинотеатра, первые посетители смогут побывать в здании «Боммера» уже в сентябре-октябре. Ими станут представители разнообразных профсоюзов, а также студенты и авторы проектов с факультета кино- и телеискусства Харьковской государственной академии культуры. То есть, на начальном этапе кинотеатр будет работать по заявкам. Таким образом руководство планирует предоставить своеобразную площадку для молодых авторов и привлечь зрителей, плюс заработать денег на последующий ремонт и восстановление здания.

«Весной начнем проводить ремонт. В частности, в планах сделать удобный вход в кинозал, восстановить коридор. Сам зал у нас в довольно приличном состоянии. Кроме того, для удобства зрителей обустроим санузел и гардероб, чтобы им хотелось к нам приходить. Возможно, у нас появится еще и дополнительный зал», - объяснила Татьяна Настасиенко.

При этом, специалист уверена, что сможет вернуть киноцентру былую славу.

«В перспективах - создать собственный контент, закупать документальные фильмы и организовать на базе кинотеатра два клуба. В одном будет проводиться обсуждения различных событий, связанных не только с кино; во втором – организуем место для семейного отдыха с детской комнатой и просмотром фильмов в формате 3D», - подчеркнула Настасиенко.

Читайте також: