Стало известно, почему учительница хотела продать девочку на Харьковщине

3809
Женщина мечтала о ребенке.

Знакомая люботинской учительницы Галины Коваленко, которую подозревают в попытке продажи 13-летней ученицы, рассказала, зачем педагогу понадобились деньги.

«Я долго молчала, боялась за дочь, потому что та была беременна. В конце мая этого года Галина Ивановна пришла к дочери со странной просьбой: просила подарить 15 000 долларов. Мотивировала тем, что нашла суррогатную мать, которая готова родить ей ребенка, и в течение 3 дней нужно оплатить ее услуги. Моя дочь замужем за иностранцем, и Галина Ивановна намекала, что для него ведь это не деньги. А получив отказ, просила подумать, обещала, что поможет младшей дочери закончить школу чуть ли не с золотой медалью», - рассказала в эфире телеканала Интер односельчанка подозреваемой Марина Омельченко.

Напомним, много лет назад учительница Люботинского интерната потеряла единственную дочь – девочка погибла в ДТП.

По словам мужа Галины Коваленко, после трагедии они с супругой действительно обсуждали тему ЭКО и суррогатного материнства.

«До 2009 года у нас этот вопрос обсуждался, мы даже ездили по клиникам. Но потом тему закрыли, поскольку я больше не мог стать отцом. А сейчас... ладно суррогатная мать, а кто был бы отцом?» - задается вопросом Леонид Коваленко.

Читайте також: