Стало известно, откуда убитый профессор взял большую сумму

4930
В резонансном деле об убийстве профессора и его сына появились новые подробности.

Как рассказали в прокуратуре, женщина, которая запланировала ограбление ученого, работала уборщицей в одном из общежитий Харькова.

«Также в убийстве подозреваются 20-летний студент и 23-летний безработный сожитель уборщицы. Мужчинам предъявлено подозрение по статье «умышленное убийство двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору лиц», их пособнице – по статье "разбой с проникновением в жилище и причинением тяжких телесных повреждений"», - отметил руководитель местной прокуратуры №2 Александр Фильчаков.

По его словам, дамочка была вхожа в дом профессора и знала, что в квартире хранится большая сумма денег. В начале октября женщина зашла в гости якобы для того, чтобы поздравить ученого с прошедшим днем рождения («ГХ» выяснил, что погибший родился 4 августа). Также в прокуратуре уточнили, что из квартиры убийцы, кроме техники, унесли 10 000 долларов (а не 8000, как сообщали правоохранители ранее).

Коллега убитого рассказал «ГХ»: большая сумма на руках у профессора появилась неслучайно.

«Накануне смерти Геннадий Иванович продал дом, это были деньги, вырученные за жилье», - говорит собеседник.

Правоохранители отметили, что сумма, которая сейчас проходит по делу как вещественное доказательство, будет конфискована в пользу государства.

Читайте також: