Стало известно, кто убил патрульного возле здания горсовета. Подробности трагедии в Харькове

3327

История с перестрелкой возле горсовета в Харькове получила продолжение.

В частном доме на пер. Токаревском, 6/3 (район Лысой горы) полицейские обнаружили труп женщины с огнестрельными ранениями. 42-летняя Наталья была женой человека, который накануне открыл стрельбу на пороге мэрии.

Как сообщили в полиции, 47-летний Александр Поярков во времена СССР служил в армии, его военная специальность - снайпер. 

С 90-х годов мужчина работал на СТО слесарем-рихтовщиком, чинил автомобили. Но в мае 2018 года его уволили, хотя сам Александр рассказывал знакомым,что ушел с работы сам из-за того, что перестал платить зарплату. Поярков стал крепко выпивать, впал в депрессию и начал вести себя неадекватно. Недавно жена предложила ему развестись. Мужчину это вывело из себя, и он схватился за оружие.

«Труп женщины нашла кума, которая пришла посмотреть, почему та не отвечает на телефонные звонки. Убитую нашли возле кровати, при осмотре на ее теле обнаружили несколько огнестрельных ранений в бок, челюсть, предплечья – она закрывалась от пуль руками», - говорит начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех.

Кроме того в доме нашли целый арсенал оружия – 4 пистолета, винтовку с оптическим прицелом,7 магазинов, наполненных патронами, и два пустых, а также станок, с помощью которого он переделывал оружие на боевое.

Читайте також: