Стало известно, кто мог отравить детей в Харькове

2141

 

Основная версия ЧП в харьковской школе №3 - хулиганство одного из учеников. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции.

«Предварительная версия, которую сейчас отрабатывает следствие - кто-то из учеников распылил газовый баллончик с целью срыва учебного процесса. Завтра занятия в школе будут возобновлены», - подчеркнули правоохранители.

Если следователям удастся установить личность того, кто распылил в школе газ, то его родителям грозит штраф.

«В первую очередь проверять на причастность к хулиганству будут тех, кто прогуливал третий урок», - отметил "ГХ" собственный источник в правоохранительных органах.

Напомним, сегодня, 22 мая в Харькове случилось ЧП. По словам учеников школы №3, в здании кто-то распылил перцовый баллончик. Всех детей и учителей вывели на улицу. Двум школьницам стало плохо – они потеряли сознание. Позже количество обратившихся за помощью увеличилось до 37 детей. 

Отметим, в больнице оставалось всего 10 школьников. Все они в удовлетворительном состоянии. Дети находились в отделении пульмонологии и аллергологии.

Как стало известно около 19.00, всех детей из больницы выписали. В течение нескольких дней они будут находиться под наблюдением медиков.

Читайте також: