Стало известно, как преобразится популярное место отдыха в Харькове

5740

После завершения реконструкции вход на территорию Журавлевского гидропарка будет бесплатным. Об этом сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов во время встречи с журналистами.

"В гидропарк будут приезжать люди со всех районов. Там будут пляжи, набережная, зоны отдыха, смотровые площадки, можно будет переехать с одного острова на другой на водном велосипеде, пробежаться, поплавать на лодке, байдарке, катере. Это будет зона комфорта для харьковчан", - подчеркнул чиновник.

Согласно проекту реконструкции, в гидропарке будут пляжная и пикниковая зоны с беседками, зона гамаков, детская и спортивные площадки с различными тренажерами, беговые дорожки и дорожки для велосипедистов, амфитеатр со сценой и лодочная станция.

К слову, любое строительство жилых домов на территории Журавлевского гидропарка будет запрещено.

Ранее секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов заявлял, что Журавлевский гидропарк ждет масштабное преображение, на которое потребуется полтора-два года. Начать реконструкцию планируют сразу после того как откроют зоопарк. 

Также в планах отреконструировать парк «Карякин сад». Там хотят установить спортивные и детские площадки, а также создать зоны отдыха со скамейками.

Читайте також: