Стало известно, что мешает харьковчанам быть счастливыми

4464
«ГХ» - о том, чем опасна постоянная погоня за счастьем.

Каждый человек хочет быть счастливым. Однако счастье – это не семья, деньги, успешная карьера, счастье – это внутреннее ощущение комфортности существования. А вот постоянная погоня за этим самым счастьем, говорят специалисты,  сводит к нулю ощущение комфортности в жизни.

«С распространением социальных сетей людям стало казаться, что все вокруг них счастливы. Подобное заблуждение постоянно мучит их изнутри, заставляя делать свою жизнь более привлекательной для других, не думая о собственных интересах. Запомните, окружающие вас люди, несмотря на красивые статусы и фотографии редко бывают счастливы. Просто не говорят об этом. Если вы ощущаете внутренний дискомфорт – это нормальное состояние саморазвития и поиска себя, не стоит сразу же записывать себя в неудачники», - объяснила «ГХ» психолог Ирина.

По ее словам, нельзя быть счастливыми круглосуточно. Жизнь всегда наполнена заданиями и планами. Более того, многие наши желания, которые, как кажется, при осуществлении принесут нам счастье, на практике оказываются достаточно большим испытанием.

«Человек всегда чем-то недоволен. Человеку всегда чего-то не хватает. Это нормально. Именно из-за ощущения неудовлетворения мы развиваемся. Однако все же стоит научиться ценить то, что вы имеете, и радоваться мелочам. На самом деле счастье – в простых вещах, но пока мы их не лишимся, мы не способны осознать данный факт», - подчеркнула эксперт.

Эксперты советуют: чтобы быть действительно счастливым нужно просто жить полной жизнью и развивать себя в разных сферах жизни, и тогда счастье придет само.

Читайте також: