Стали известны подробности убийства таксиста в Харьковской области

17502

 

У 36-летнего таксиста, который погиб от рук очередного клиента, дома в городе Краснограде осталась жена и двое несовершеннолетних детей.

Как рассказал начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, причиной убийства стало нежелание клиента платить за проезд.

«Рано утром 27 августа 30-летний житель Краснограда поймал такси, чтобы съездить в гости к родственнику в село Песчанка. Однако что-то пошло не так. Злоумышленник вернулся к такси якобы расплатиться за поездку. На вопрос "Сколько я должен за поездку?" таксист лишь успел сказать 45 гривен. После чего получил несколько ударов ножом. Затем преступник положил тело таксиста на заднее сиденье и поехал в сторону Днепропетровской области. Но не справился с управлением и вылетел в кювет», - отметил главный правоохранитель Харьковщины Олег Бех.

По его словам, задержать преступника удалось спустя несколько часов после убийства. Правоохранителей он встретил словами «Я знал, что вы придете».

К слову, злоумышленник уже не первый раз попадает в поле зрение сотрудников полиции. На данный момент мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Ему инкриминируют "умышленное убийство" и "угон транспортного средства". 

Напомним, что брошенный серебристый автомобиль Daewoo Lanos правоохранители обнаружили в кювете возле села Яблоневое (Красноградский район). На заднем сиденье машины лежало тело водителя. На трупе эксперты обнаружили ножевые ранения грудной клетки и шеи.

Читайте також: