Стала известна личность парня, который устроил стрельбу в центре Харькова

6863
Парень может провести за решеткой до 7 лет.

Сотрудники ГУ Национальной полиции в Харьковской области установили личность молодого человека, который стрелял с балкона в центре Первой столицы.

«В результате поквартирного обхода была установлена квартира, из которой стреляли. В ней находились 4 молодых человека. Все они граждане Украины. Парней доставили в райотдел полиции. Отметим, что в результате стрельбы пострадавших нет», - подчеркнули в ведомстве.

Факт стрельбы квалифицирован по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины. Парни могут провести за решеткой от 3 до 7 лет.

Стоит отметить, что соседи веселой компании ничего плохого о молодых людях не говорят.

«Эту давно пустующую квартиру в моем подъезде купили летом. Новая хозяйка рассказала, что планировала отремонтировать ее и поселить туда своего сына, но «сын уже заранее не хочет. Не знаю, может сдавать буду». Компания молодежи поселилась туда к осени. Не могу сказать ничего предубедительного - обычные пацаны, девочек водили, на балконе курили с бокалами в руках, даже не шумели особо», - написал харьковский журналист, сосед стрелка Александр Костенко.

Напомним, что утром 26 октября группа молодых людей устроили своеобразное развлечение посреди бела дня. Парень вышел на балкон одной из квартир дома по улице Пушкинская, 54, и устроил пальбу из пистолета.

К слову, после того, как информация о стрелке стала с бешеной скоростью распространяться по интернету, страница, где опубликовали нашумевшее видео, была удалена.

Читайте також: