В Харькове спящий мужчина сильно напугал девушку

8187
«ГородХ» - о подробностях инцидента.

В каждой работе бывают довольно нелепые, а порой и пугающие случаи. Подобный инцидент произошел на днях с водителем одной из служб такси города Харькова. Мужчина отвез клиента в поселок Песочин, а затем перестал отвечать на телефонные звонки. 

По словам коллег "пропавшего" водителя, все бы ничего, но последним местом, где был запеленгован его мобильный телефон, оказался пустырь. 

"Звонит мне перепуганная диспетчер и просит по пути заехать в то место, откуда исходил сигнал мобильного телефона. Девушка очень волновалась, так как на улице было уже два часа ночи, водитель уже более трех часов не отвечал на звонки, а согласно маячку, его машина стояла возле какого-то пустыря и никуда не двигалась. Я очень спешил, поэтому доехав до Песочинского полицейского поста, поведал им сложившуюся ситуацию и попросил проверить, все ли в порядке", - рассказал "ГородХ" водитель такси Дмитрий. 

Развязка истории оказалась довольно неожиданной. Прибыв на место, правоохранители действительно обнаружили автомобиль, стоящий возле местного кладбища. К всеобщей радости, водитель мирно спал в запертой машине. 

"Мы подъехали, машина стояла с включенным двигателем, а водитель спал внутри. Чтобы его разбудить, пришлось очень долго стучать в стекло и светить фонариком", - подчеркнул один из полицейских.

Напомним, ранее на Харьковщине неоднократно нападали на таксистов. Так, утром 27 августа злоумышленник увидел автомобиль такси в селе Песчанка Красноградского района, подошел к водителю, ударил ножом, а затем положил тело на заднее сидение его же авто и поехал в Днепропетровскую область. Но туда он не доехал, так как не справился с управлением и вылетел в кювет. После этого мужчина подался в бега, но позже был задержан.

Рано утром 7 ноября 42-летний таксист привез клиента на улицу Солнечную (возле Медкоплекса в 602 м-не). Внезапно молодой человек напал на водителя и хотел угнать его машину. Преступник начал бить таксиста, в результате чего последней был вынужден сбежать. Таксист  обратился к работникам Медкомплекса, которые вызвали полицию.

А в начале февраля сотрудники полиции задержали 19-ти и 23-летнего жителей Днепропетровской области. Их подозревают в убийстве 38-летнего Александра Асанова, который работал таксистом в службе «Любимое». Автомобиль "Деу Нексиа", на котором мужчина выехал на работу, нашли припаркованной в переулке Студенческом, возле дома №4, а салон автомобиля был в крови. Тело Александра Асанова, который выехал на заказ и пропал без вести,  удалось найти лишь спустя несколько недель со дня исчезновения, 30 января. Его в лесопосадке на Журавлевском спуске обнаружили нацгвардейцы, которых привлекли к поискам.

Кроме того, утром 1 сентября 2016 года на Салтовском шоссе, недалеко от окружной дороги, найдена машина с мертвым водителем. У 53-летнего таксиста было перерезано горло.

Также череда резонансных событий с таксистами произошла в 2015 году. Иностранец заказал киллеру 32-летнего таксиста, который имел романтические связи с его женой. Тело парня нашли в поселке Кулиничи, там же неподалеку была брошена и машина. Еще один таксист погиб от рук рецидивиста из Запорожской области. Злодей сел в машину у метро «Пушкинская» и поехал в сторону Баварии. По дороге между мужчинами вспыхнул конфликт, преступник выхватил пистолет и прострелил водителю голову.

Читайте також: