Масштабный обыск провели в харьковском СИЗО (фото)

2799
"ГХ" - о том, что нашли во время обыска в закрытом учреждении города.

В следственных изоляторах нескольких областей Украины прошли обыски. Как сообщили в пресс-службе северо-восточного межрегионального управления по вопросам исполнения наказаний, проверки проводились нескольких дней в рамках операции «Щит».

«Обыском были охвачены все помещения, камеры режимных корпусов, личные вещи всех осужденных и заключенных. Кроме того, проведены технические осмотры камер, тщательно проверены решетки, стены, пол, потолок, кровати, столы, канализационные и водопроводные коллекторы», - рассказали в ведомстве.

Как выяснилось, больше всего в преступном мире ценится выпивка и возможность заниматься спортом, не выходя из камеры.

В частности, в Харьковском СИЗО были найдены и изъяты два мобильных телефона, продукты брожения сухие (4 кг) и жидкие (35 литров), более 10 колод игральных карт, куски электропроводов и самодельные электрические удлинители и 47 единиц самодельного спортивного инвентаря.

Примерно такой же список запрещенных предметов обнаружили в каждом из проверенных учреждений. Больше всех отличились заключенные Сумского изолятора, которые хранили в камере WIFI роутер для раздачи бесплатного интернета.

Читайте також: