Спальный район Харькова хотят соединить с центром прямой дорогой

4099
Горожане обратились к чиновникам.

Петиция с идеей соединить Салтовку и центр города появилась на сайте мэрии. Харьковчанин Тарас Вакула предлагает пробить пр. Юбилейный вдоль рынка «Барабашово», построить мост через реку Харьков и вывести прямой путь на ул. Шевченко.

«Тем более, такая пробивка была предусмотрена еще в 70-80-е годы прошлого века. Были даже сооружены опоры под мост рядом с метромостом. Это будет максимально короткий путь с Салтовки в центр. К тому же, позволит разгрузить другие направления соединяющие Салтовку и центр города, а также упорядочит движение в районе ст.м. "Академика Барабашова". А возможно, соединит Салтовку и центр троллейбусным маршрутом», - пишет мужчина.

На сегодня петиция заинтересовала немногих. Однако если за три месяца документ наберет 5 000 подписей, в горсовете обязуются его рассмотреть.

Напомним, в Харькове планируют построить дорогу от ул. Рымарской до ул. Клочковской. Она будет проходить возле Харьковского национального театра оперы и балеты имени Н.Лысенко. Рядом с дорогой построят многоуровневый паркинг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: