Сотни тысяч харьковчан попадут в поле зрения правоохранителей в новогоднюю ночь

2503
Кто будет охранять спокойствие земляков.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Харьковской области пройдет около 400 массовых мероприятий, в которых примут участие боле 200 000 человек.

В это время охранять спокойствие граждан будут 2 400 полицейских, которые заступят на дежурство в новогоднюю ночь.

«Кроме того, ежедневно во время новогодних праздников охранять порядок будут 1 500 сотрудников полиции. Для работы в эти дни было сформировано  49 следственно-оперативных групп, 78 групп документирования преступлений, в усиленном режиме будут работать взрывотехники, кинологи и руководство ГУНП», - говорит начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех.

Кроме того, неусыпно нести службу в новогодние праздники будут и спасатели.

«До 14 января наши подразделения переводятся на усиленный вариант несения службы. Вводится резервная техника, боевой расчет с личным составом. Также вводится специальная техника, которая может быть применена для оказания помощи населению. Как показывает статистика, основные события - это пожары. Кроме того, по области будет работать несколько оперативных групп спасателей. В праздничные дни будет организовано дежурство в подразделениях, а также пешее патрулирование улиц», - отметил помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Читайте також: