Социальный инвалид жестоко отомстил родным

2286
«ГХ» выяснил, чем опасны слишком «правильные» мамы.

Благие желания мам и бабушек направить молодых людей в «правильное» жизненное русло часто заканчиваются социальными плачевно.

«Жизнь с "маминым сынком" едва не стала фатальной для меня. До появления ребенка было все идеально, а потом он начал отрываться на мне. Чтобы показать сыну, что мужчина должен быть сильным, а женщина должна его слушаться, мог запустить в меня тарелку, ударить. Для наглядности, так сказать. Но когда это все вошло у него в привычку, я забрала ребенка и уехала жить к родителям. Я просто устала ходить вся в синяках. В итоге – развелась», - отметила «ГХ» харьковчанка Ольга.

Специалисты уверены, что не каждый подобный случай заканчивается одинаково.

«Говорить о том, что всех ждет одинаковый сценарий, нельзя. Это было бы ошибкой. Если человек не реализует свои желания, а только мамины, то в таком случае самый социально безопасный вариант, когда такой мужчина вырастает просто безынициативным. У него нет мотивации делать какие-то шаги в жизни, как-то свою жизнь строить, стратегически планировать. И все потому, что нет этого опыта детского, а во взрослом возрасте этому навыку просто так из воздуха не взяться», - объяснила «ГХ» психолог Ирина Шевченко.

Кроме того, говорит эксперт, в вопросе семейной жизни, этот человек может остаться невостребованным.

«Нужно строить отношения с противоположным полом, а этому он не научился», - подчеркнула эксперт.

По статистике, первыми «жертвами» таких вот «забитых» детей становятся их мамы. Например, дети начинают пить и избивать родителей.

«Если мама-тиран еще и унижает ребенка, заставляет его "высаживать 40 розовых кустов", совершенно не приемлет самовыражения, не считается с его мнением, человек, безусловно, не просто становится пассивным - он идет против всех. То есть все то, что в нем накапливалось с годами, и он не мог реализовать, потом может проявляться в социально неприемлемых вещах. 100% зависимости между маниакальным поведением и мамой-тираном нет. Либо такой "мамин сын" останется загнанным до конца жизни, либо он будет мелким тираном, но это может быть сопряжено с еще какими-то другими расстройствами и подтолкнуть к маниакальному поведению», - рассказала Ирина Шевченко.

Читайте також: