Смертельное ДТП в Харькове. План Зайцевой провалился

9826
Медкомиссия рассказала, что дальше будут делать с подсудимой.

Планы Елены Зайцевой отлежаться в больнице, похоже, потерпели фиаско. Медицинская комиссия, созданная при облуправлении здравоохранения Харьковской облгосадминистрации, провела комплексное обследование девушки, которая подозревается в смертельном ДТП на ул. Сумской.

22 октября ее проверил целый ряд докторов: кардиолог, нейрохирург, офтальмолог, ревматолог, дерматовенеролог, а также специалисты по ультразвуковой и лабораторной диагностике.

Медики пришли к выводу, что здоровью Зайцевой ничего не угрожает.

«Ни одной патологии у подследственной Зайцевой не было обнаружено. Противопоказаний для ее пребывания в условиях следственного изолятора нет», - отметил начальник управления здравоохранения ХОГА Богдан Федак.

Отметим, что во время трех последних судебных заседаний Зайцевой несколько раз вызывали «скорую». Девушка жаловалась на плохое самочувствие, но причин для ее госпитализации медики не находили. Тогда врачи СИЗО инициировали проведение для Елены Зайцевой комплексного обследования.

Напомним, на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова 18 октября 2017 года столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще одна девушка умерла позже в больнице. Остальные получили травмы разной степени тяжести. 

Читайте також: