Смертельная авария под Харьковом. Предварительно определили виновного

5721

Полицейские вручили "подозрение" предполагаемому виновнику ДТП, которое произошло на трассе Харьков-Волчанск. Отвечать за последствия аварии будет выживший водитель Toyota Land Cruiser. Сразу после ДТП мужчину, который был за рулем внедорожника, задержали. Об этом сообщили в облуправлении Нацполции.

Ранее сообщалось, что этот человек имеет отношение к правоохранительным органам. Однако в полиции эту версию опровергли.

«Личность водителя внедорожника установлена, он не работает в органах внутренних дел. Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 286 УК», - отметили в пресс-службе полиции.

Напомним, авария произошла 1 мая около 17.20 на автодороге возле поселка Кутузовка. В результате лобового столкновения джипаToyota Land Cruiser и легкового авто Chevrolet Corvette водитель последнего погиб на месте, его пассажирка с травмами доставлена в больницу.

Сразу после ДТП стало известно, что погибший Андрей Василенко - известный в узких кругах автомобильный блогер Amigo_s, который любил скорость и частенько пренебрегал правилами дорожного движения. Его дорожные выкрутасы много раз выкладывали в сеть, однако после аварии провокационные видео волшебным образом исчезли.

Следствие продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

 

Читайте також: