Сложнейший перелом диагностировали у одного из пострадавших в жуткой аварии в Харькове

9287
Мужчине потребуется срочная операция.

У одного из пострадавших диагностировали сложнейший перелом кости в голеностопном суставе. Ему нужно срочно делать операцию, чтобы в дальнейшем он смог без проблем ходить. Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он также сообщил, что утром пострадавшего перевезут из «неотложки» в Институт патологии позвоночника и суставов, где один из лучших хирургов Харькова Дмитрий Прозоровский возьмется за эту сложную операцию. Кернес подчеркнул, что все затраты на операцию и восстановление городская власть возьмет на себя.

Стоит отметить, что изначально сообщалось о менее серьезных повреждениях у части пострадавших. Так, утром 19 октября мэрия и облгосадминистрация озвучили, что у мужчины и женщины, доставленных в больницу скорой и неотложной медицинской помощи, только ушибы и нетяжелые повреждения.

Также сообщалось, что состояние двух пострадавших, доставленных в областную клиническую больницу, - нормальное. У них были только ссадины и царапины. Кроме того, беременность у женщины на 20-й неделе сохранена. Однако к вечеру стало известно, что беременную девушку ввели в состояние искусственной комы.

Также в медикаментозной коме остаются еще две пострадавшие родные сестры Диана Берченко и Оксана Евтеева (Берченко). Они находятся в тяжелом состоянии в реанимации неотложки. Врачи пока не говорят, выживут ли девушки.

Напомним, авария произошла 18 октября в 20:45 в начале улицы Сумской. В ДТП погибли пять человек. Шестеро пострадавших находятся в больницах. 

Читайте також: