Слава Фролова приглашает всех харьковчан повисеть в гамаке (фото, видео)

3159
В Фельдман Экопарк стартовал грандиозный социальный проект известной телеведущей.


Организаторы и участники мероприятия, последние несколько дней перед открытием в прямом смысле не смыкали глаз: заботливыми руками вырезались и развешивались яркие флажки, крепились гамаки, устанавливалась сцена и все необходимое на 10 локациях проекта. Даже сама Слава Фролова с веником в руках убирала сцену.

«Мы проводим не фестиваль, а именно социальный проект, к которому каждый может приложить руку. Приходите и сделайте его лучше. Вы видите нескошенную траву – берите косу и наведите порядок», - предлагает Слава Фролова.

5 августа в 10.00 арт-пикник встретил своих первых посетителей. Все желающие могли найти себе занятие на свой вкус и темперамент: кто-то занимался йогой,

кто-то в гамаке читал книгу;

одни устраивали фотосессию,

другие же катались на лошадях, велосипедах и рисовали,

а самых юных ждали интересные игры и развивающие мероприятия.

Здесь же можно было посмотреть работы харьковских умельцев и приобрести себе что-то на память, а если проголодались - полакомится вкусными блюдами. А еще по всей территории были расставлены баки с питьевой водой, чтобы в жару каждый мог утолить жажду, причем совершенно бесплатно.

Слава Фролова - душа и вдохновитель проекта - рассказала, почему именно Харьков стал новым местом проведения мероприятия. Подробнее об этом телеведущая ответила «ГХ» в интервью.

Как отметила Слава Фролова, она только прощупывает почву. В Харькове только 10 локаций, в отличие от других городов-участников проекта, в которых было около 16 локаций, но организаторы планируют, что их будет даже больше. И самое главное - проект в Первой столице уникален тем, что в этот раз арт-площадка объединит искусство и дикую природу. Такого не было ни в одном городе.

Весь вечер 5 августа на сцене были зажигательные ведущие Василиса Фролова и Каролина Ашион, а также лучшие творческие коллективы, которые приехали поддержать проект и порадовать публику своим творчеством: Epolets, «Гапочка», «Біла Вежа», Fight 2 nigt, Go-a и «Кімната Гретхен». 6 августа эстафету продолжат Игорь Диденко и Глеб Тимошенко, а посетителей ждут лучшие композиции групп: PUR:PUR, «Гражданин Топинамбур» и «Карлики Брокколи».

А еще гостей мероприятия каждый уикенд до конца сентября ждет выступление украинских групп и исполнителей, кинопоказы под открытым небом, уличная библиотека и уютные места для чтения, познавательные лекции, художественная мастерская, встречи с интересными людьми, мастер-классы для детей и взрослых, фотосушка, йога под пение птиц, спортивные активности и арт-терапия.
На локациях можно встретить от самых юных, но очень талантливых участников,

до профессионалов, которые могут помочь вам решить ваши проблемы с помощью своего опыта.

Арт-Пикник – это совместный формат для отдыха, общения, обмена опытом, знаниями и хорошим настроением. Но самое главное- здесь ждут именно вас, ведь чтобы начать свое дело, нужно сделать первый шаг - прийти повисеть в гамаке…

Мероприятия проходят под патронатом Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана".

Больше фото смотрите в галерее новостного портала «ГородХ», а полные альбомы с открытия мероприятия в соцгруппах нашего сайта: вконтакте, на фейсбуке и в одноклассниках.

Фото и видео: ГородХ

Читайте також: