Сказка исповедника подвела путешественника на Харьковщине

1789
Мужчина понадеялся на авось.

Неудачей закончилось путешествие в Москву для одного из жителей Донбасса. Мужчине пришлось надолго задержаться на харьковской таможне из-за странной конфеты.

Как сообщают в судебном реестре, дело было 25 января. Рано утром в городке Курахово Донецкой области герой истории встретился с неким Сергеем, договорился о покупке опия и отдал предоплату в размере 1600 гривен. За эти деньги мужчине предоставили информацию о месторасположении закладки, а именно – под деревом недалеко от магазина.

Подойдя к дереву, он нашел шоколадно-вафельный батончик «Сказка исповедника», в средине которого находился полимерный сверток с наркотическим веществом. «Конфету» гражданин положил в исподнее, сел в  автобус Мариуполь-Москва и поехал в Россию.

На что надеялся дерзкий курьер – неизвестно, однако чудо не произошло.  Во время проверки на пункте пропуска "Гоптовка" служебная собака «унюхала» в нижнем белье пассажира запрещенное.

За незаконную покупку, хранение и перевозку наркотика Дергачевский райсуд наказал гражданина штрафом в 850 гривен и взыскал 660 гривен за проведение экспертиз.

Читайте також: