Скандальной собаке дали срок

2946
Животное оказалось за решеткой.


У 17-летней харьковчанки, которая натравила собаку на беззащитного котенка, изъяли питомца. Напомним, в конце октября в социальной сети одна пользовательница выложила видеоролик, на котором запечатлено, как ее бультерьер разрывает бездомного котенка. Событие вызвало общественный резонанс. Харьковчане направили в городской совет петицию с просьбой наказать живодеров, а правоохранители завели в отношении девушки уголовное дело, и теперь ей грозит срок.

Как сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области, обыск у Маргариты Фурман проводили сотрудники Немышлянского отделения полиции, которые и забрали скандальную собаку.

Бультерьера передали в КП «Центр обращения с животными». Как рассказала директор заведения Юлия Шаповалова, собака будет находиться у них до окончания следствия.

«Пока нам ее передала полиция с документами о временном содержании, и более точные сроки будут известны позже», - уточнила директор КП.

По словам Юлии Шаповаловой, собака добрая и ласковая.

Специалисты уверяют, что животное совершенно не опасно для окружающих.

«Для собаки это естественно – кидаться на кошек, поскольку эти животные в природе являются их врагами», - подчеркнула Юлия Шаповалова.

Между тем в соцсетях высказывают предположения, что собаку лучше усыпить – мол, животное уже почуяло кровь.

«Если собака привыкла к таким вещам, то она опасна. На очередной прогулке кинется и убьет кого-нибудь. Хорошо, если животное, но этом может быть и ребенок маленький», - сомневается Владислав.

«Такой собаке нужна корректировка поведения», - уверена Диана.

«Собака совершенно не виновата в том, что хозяева упыри. Но отдавать ее нужно только опытному знатоку породы», - говорит Дарина.

К слову, собаку могут вернуть хозяйке – но при условии, что разрешит следствие.

Читайте також: