Скандальное семейство собирается в Харьков (фото, видео)

2615
Гости из Сум порадуют искушенную публику Первой столицы.


На сцене Харьковского академического театра музыкальной комедии 13 ноября ожидается гастрольное выступление Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М.С. Щепкина. Гости представят харьковскому зрителю только два спектакля (в 13.00 и 16.00) по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева семья».

Зрителям предложат окунуться в детство, вспомнить школьные годы и историю противостояния в семье Омелько Кайдаша и его жены Маруси, которые читал каждый ученик. Перед зрителями оживет именно тот период жизни Кайдашей, когда их два сына - Карп и Лаврин - уже выросли и женились на Мотре и Мелашке.

Классика украинской литературы актуальна и в наши дни. Ведь в основу сюжета автор положил истории из жизни реальной крестьянской семьи Мазуров, которые были известны своими драками и потасовками. Но и в наши дни в каждой семье есть свои скелеты в шкафу. Комические и драматические ситуации, в которые попадают персонажи, взяты из самой жизни. Они заставят зрителя смеяться и плакать, а может и вспомнить что-то из своего прошлого.

Фото, видо, материалы: ХТМК, соцсети

Читайте також: