Скандал в харьковском супермаркете. Мужчину заставили снять штаны

3642
Инцидент произошел в одном из крупных харьковских магазинов.

По словам очевидцев, покупатель взял с витрины палку дорогой колбасы, спрятал ее в штаны и направился на выход.

Маневр засекли видеокамеры и на выходе из супермаркета охранники призвали воришку к ответу – заставили снять штаны и вернуть украденный товар.  

«А в выходные, когда на «Металлисте» был футбол, какой-то пьяный болельщик спер бутылку водки, начал скандалить, отказывался платить. Так его дружки-болельщики поспешили увести из магазина, пока охрана полицию не вызвала», - рассказывает свидетель происшествия Татьяна.

Правоохранители говорят: преступления, связанные с воровством в магазинах – явление довольно частое. Несмотря на то, что большинство воришек быстро находят и привлекают к ответственности, народ это не останавливает.

Люди безбожно выносят из маркетов еду, алкоголь и, казалось бы, совершенно ненужный им товар.

Только за последнюю неделю полицейские задержали мужчину, который пытался утащить корзину с кремами в магазине на Холодной горе. А в Балаклейском районе участковые гонялись за гражданином, укравшим дорогой парфюм.

По статистике правоохранительных ведомств, за 2017 год украинцы вынесли из магазинов товара на сумму более миллиарда гривен. В основном покупатели воруют мелкие, но дорогие товары. А если в магазине есть доступ к продуктам, которые можно съесть на месте – бесцеремонно едят.

По закону, кража считается мелкой, если сумма ворованного товара не превышает 160 гривен. За более дорогие товары наступает уголовная ответственность.  

Читайте також: