Школьникам Харьковщины дали последний шанс

2228
У будущих абитуриентов осталось мало времени.


У тех школьников, кто еще не успел зарегистрироваться на основную сессию ВНО, осталось всего несколько дней, чтобы успеть это сделать. Регистрация заканчивается 17 марта. Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев.

Он также добавил, что в этом году прием заявлений в вузы будет проходить с 12 по 26 июля, притом только в электронной форме. И если раньше абитуриент мог подать 15 заявлений на пять специальностей, то в этом году лишь 9 заявлений на 4 специальности. Кроме того, в этом году будут действительны сертификаты ВНО-2016.

По словам Анатолия Бабичева, по предварительным подсчетам, сдавать пробное ВНО в нынешнем году будут 13,9 тысячи школьников, что немного больше, чем в 2016-м.

Вице-губернатор напомнил, что за пробное ВНО придется заплатить. Но если ученик потренируется на пробном тестировании, то у него будут все шансы успешно сдать основную сессию.

«Если ученик имеет возможность пройти пробное ВНО, то основную сессию он сдаст успешнее, ведь будет возможность потренироваться, - подчеркнул Анатолий Бабичев.

Напомним, стоимость пробного тестирования в 2017 году составит 120 гривен. На бесплатной основе попробовать оценить свои силы смогут лишь представители льготных категорий.

Читайте також: