Семья из Харькова отличилась в Днепре

2251
Мужчинам достались главные призы фестиваля.

Харьковчанин Дмитрий Михеев и его отец Юрий, работающие в жанре живой статуи, стали победителями Третьего всеукраинского фестиваля уличного искусства. Семейству досталось первое и третье места соответственно. Дмитрию за образ «На абордаж!» досталась премия в размере 25 000 гривен, Юрий за своего «Бандуриста» заработал 5000 грн.

К слову, Михеев-младший уже выигрывал на фестивале в прошлом году в составе дуэта Golden Golem.

Напомним, на нынешнем фестивале уличного искусства, который открылся 6 января в Харькове, артисты уличных жанров соревновались за призовой фонд в 80 000 грн. Жюри оценивало участников по 10-бальной системе согласно трем критериям: оригинальность образа, целостность образа (костюм и использование реквизита), сценическое обаяние и взаимодействие со зрителем.

Выступления в Харькове проходили до конца января. Второй этап конкурса продолжился с 17 февраля по 12 марта в Днепре. В последний день фестиваля жюри подвело итоги и вручило призы.

К слову, в этом году на мероприятии присуждали по две премии за каждое место, поскольку артисты разделились на две категории и демонстрировали образы в двух ипостасях - статике и «живой статуе».  

 

Читайте також: