Харьковские пенсионеры готовы к решительным мерам

3473
Пожилые люди поделились наболевшими проблемами с «ГХ».

Ремонт трамвайных путе по проспекту Тракторостроителей доставляет немалые трудности для людей преклонного возраста. Многие пенсионеры готовы бороться с наболевшими проблемами.

«Я так устала от косых взглядов и захлопнутых перед носом дверей маршруток - жалуется пожилая харьковчанка Галина. - А я даже не езжу в час пик, я еду в обед, просто пешком в поликлинику и на базар я не дойду. Я уже приметила, что один водитель маршрутки, завидев пенсионеров, регулярно проезжает мимо остановки или закрывает дверь перед пожилыми людьми. Я так себе решила – примечу его еще раз – запишу номер автобуса и буду жаловаться. Сколько же терпеть, ведь ремонт планируют закончить аж 15 июня, да и то не факт, что успеют…»

«А ведь и правда, - говорит Татьяна, - моя мама и в поликлинику, и на базар всегда на трамвае ездила, но полгода из-за ремонта она же не сможет сидеть дома, да и на такси мы не зарабатываем».

«Пусть или объяснят водителям, что пенсионеры от безысходности ездят, или пустят социальную маршрутку», - говорит Наталья.

Читайте також: