С душой и смыслом. Что подарить на Рождество

1903
«ГХ» - о подарках на Рождество.

Рождество, пожалуй, самый волшебный и светлый зимний праздник. Его отмечают не с таким размахом, как Новый год, однако к Рождеству также готовятся, накрывают на стол и вручают близким подарки.

Иконы. Рождество — это один из самых главных праздников для христиан. Верующему человеку можно преподнести в дар икону.

Сувениры. Сувениры не должны быть из разряда "первый попавшийся". Подумайте, что было бы приятно получить в подарок человеку. Может он коллекционирует фигурки кошек, собирает пепельницы или ему нравятся необычные копилки. Подарок должен указывать на то, что его выбирали конкретному человеку, учитывали его вкусы и пожелания.

Украшения. Это могут украшения из золота, серебра, красивая бижутерия. Как нельзя кстати придутся украшения из натурального камня.

Со вкусом. Речь идет о подарках, которые можно кушать. Например, весовой шоколад. Или коробка конфет ручной работы. Также в магазинах сейчас можно купить настоящие кондитерские шедевры, а в ресторанах возьмутся приготовить торт на заказ.

Также в качестве подарка подойдут элитные сорта сыров, фруктовая корзина, деликатесы.

Посуда. Красивой и хорошей посуды не может быть много. Это могут быть чайные сервизы или несколько красивых тарелок, чаша для фруктов, заварочный чайник.

Подарки своими руками. Теплые шапки, пушистые шарфы, уютные варежки или стильный пуловер. Также можно сделать открытку своими руками или красиво специальными красками расписать кружку.

Для дома. Не стоит забывать, что Рождество — это семейный, домашний праздник. Его принято отмечать в узком кругу самых близких людей. Поэтому и подарки можно выбирать для дома. Это может быть набор постельного белья. Или милая статуэтка или рамка для фотографий.

Также можно подарить текстиль (от штор до полотенца на кухню), живые растения. Подарок не обязательно должен быть дорогим.

Напитки. Бутылка коллекционного вина, хороший коньяк. Однако преподносить такие подарки можно только в том случае, если вы уверены, что они придутся по душе человеку.

Не обязательно дарить алкоголь, можно также в качестве презента выбрать хороший чай, кофе в зернах или набор для глинтвейна.

Читайте також: