Рушник из Харькова попал в хорошие руки (фото)

2431
Харьковчане налаживают международные отношения.


Харьковчане принимают участие в Международном кулинарном конкурсе, который проходит с 4 по 6 мая в городе Болу (Турция). Сегодня делегация из Харькова встретилась с мэром Болу Аладдином Йылмазом

«Наша кухня известна во всем мире своими особенностями и ее ни с чем не перепутаешь, - отметил Аладдин Йылмаз. - Надеюсь, что скоро не только вся Турция, но и мировое сообщество оценит наш вклад в развитие этой отрасли. Мы открыты к сотрудничеству, к примеру, у нас хорошо налажены связи с Украиной. Рад, что делегация из Болу побывала в Харькове в январе, в гостях у Людмилы Радченко в Харьковском торгово-экономическом колледже КНТЭУ. Эта встреча помогла наладить двухстороннее общение по многим интересным предложениям».

Чтобы не откладывать налаживание сотрудничества в долгий ящик, представители харьковской делегации пообщались с Аладдином Йылмазом на различные темы. Свои вопросы и предложения в сфере культурных отношений обсудила мэром г. Болу руководитель ОО «Международный кинофестиваль "Харьковская сирень"» Виктория Маренич.

«Я пригласила Аладдина Йылмаза в наш город и поинтересовалась, пробовал ли он украинскую кухню и как он ее оценивает – рассказала «ГХ» Виктория Маренич. - На что мэр с улыбкой ответил: "Надеюсь, сегодня мне удастся ее отведать, вот тогда и оценю"».

Стоит отметить, что встреча в Харькове планируется уже через неделю, ведь Аладдина Йылмаза пригласили на Международный кулинарный фестиваль Оттоманской кухни в Харьков в составе турецкой делегации.

А еще харьковчане подарили руководителю города Болу на память рушник, как символ дороги, связывающей два наших города – Харьков и Болу.

Напомним, уже 13-14 мая Харьков будет принимать гостей Международного кулинарного фестиваля Оттоманской кухни.

Следите за новостями из Турции на новостном портале ГородХ.

Фото: ГородХ

Читайте також: