Родители школьников требуют изменить подход к главному празднику первоклассников

2820
К депутатам поступила необычная просьба.

Родители украинских школьников попросили депутатов и чиновников, которые традиционно каждый год приезжают в школы на День знаний (1 сентября), отказаться от этой затеи.

«Ваше присутствие заставляет наших детей устраивать праздник для вас - иногда вы опаздываете, иногда ваши красноречивые речи слишком скучные и длинные. Если вы не знаете, то "праздничный наряд" учебного заведения - шарики, флажки, цветы для вас - это все за родительские средства», - аргументируют родители.

Однако в Департаменте образования Харьковского горсовета о такой инициативе родителей слышат впервые.

«Во-первых, о таком обращении я еще не слышала. А во-вторых, у нас в Харькове 187 школ и еще есть 5 вечерних, но не во все эти школы ездят депутаты. Поэтому родителям переживать не стоит. Кроме того, я не вижу никаких проблем, чтобы бывшие выпускники (депутаты, чиновники) приехали и поздравили детей. Ведь они это гордость школы. А если говорить, о том, что во время проведения линейки жарко, то при правильной ее организации, такого не будет. Если же ее организовали неправильно, то с депутатом или нет – все равно будет жарко», - отметила директор профильного департамента Ольга Деменко.

Читайте також: