Реалити-шоу «за стеклом» снимают в Харькове (ВИДЕО)

3012
В главной роли – птицы.

Идея показать онлайн-кино «из жизни птиц» принадлежит харьковскому музыканту Сергею Трубаеву. Говорит, уже не первый год в лютые морозы подкармливает птиц – вешает им на веревочке кусочки сала, бросает крошки хлеба, семечки.

«Они живут где-то рядом, их там целая банда, а днем тусуются на сливе за моим окном. Они уже знают не первый год, что тут семечки выдают. Дошло до того, что когда я захожу на кухню, они начинают выплясывать у окна. Особенности метаболизма синиц таковы, что они даже за ночь могут умереть - не от холода, но от голода. Некоторые мои знакомые, посмотрев на мою кормушку, тоже стали подкармливать птиц. Вот я и подумал - пусть люди посмотрят, может, тоже помогут природе», - поделился с «ГХ» Сергей.

На пернатых друзей Трубаева сегодня может посмотреть любой пользователь интернета.

«Это камера видеонаблюдения, подключенная к компьютеру. На страничке с  видео я вывесил график кормления. Птицы находятся в кадре, пока клюют сало. Здесь много кого можно увидеть - дятел, который обитает неподалеку,  голубь, который садится на импровизированную крышу над кормушкой и не может понять, что дальше делать. В прошлом году птица дубонос кормилась. А на земле еще - голуби, вороны, сойки и сороки, которым полагается хлеб или пшено. Потому как у синичек диета - у них организмы слабые, им даже семечки только в сыром виде можно», - рассказал музыкант.

Понаблюдать за птицами можно здесь

Читайте також: