Распивающих пиво на улицах ловить не будут

3852
«ГХ» выяснил, как будут работать правоохранители в пивной сезон.

С потеплением на улицах появилось много любителей пива, которые в холода прятались в квартирах и подъездах. По словам горожан, эти гурманы встречаются как на лавочках возле подъездов, так и на детских площадках.

«Я не против людей, которые пьют пиво и при этом ведут себя прилично. А вот когда они начинают орать посреди ночи, кидать что-то в окна и, простите, гадить в подъездах – то это уже ни в какие рамки приличия не вписывается», - рассказала «ГХ» харьковчанка Валентина.

Как объяснили «ГХ» в ГУ Национальной полиции в Харьковской области, никаких специальных рейдов проводить не будут, а вот, если кто-то попадется, то его накажут по всей строгости закона.

«Правоохранители, увидев на улице распивающего алкоголь человека, составляют админпротокол по статье 178 КУпАП, но бывает, что просто замечание делают. В основном, таких нарушителей выявляют пешие патрули», - отметили «ГХ» в ведомстве.

Данную информацию подтвердили и в пресс-службе патрульной службы. По их словам, штраф за распитие спиртного в неположенном месте колеблется от 17 до 136 гривен или административный арест сроком до пятнадцати суток.

Читайте також: