Расследование резонансного харьковского дела находится на грани краха

1985
За два с половиной месяца подозреваемые в деле так и не появилось.

Все пострадавшие во время перестрелки на Алексеевке молчат, а подозреваемые в деле так и не появилось. Об этом рассказал начальник следственного управления ГУ НП Украины в Харьковской области Владимир Тимошко.

"С момента преступления и до сегодняшнего дня пострадавший Игорь Пушкарев на любые вопросы не отвечает, участия в следствии не принимает, ссылаясь на 63-ю статью Конституции. Почему такая позиция, я сказать не могу. Выстрел был не в спину, не с дальнего расстояния, то есть он мог видеть, кто стрелял. Не дают показаний и другие пострадавшие. Они и вовсе не считают себя таковыми", - подчеркнул Тимошко.

Также не готовы и результаты баллистических экспертиз, которые хоть как-то могли пролить свет на произошедшее.

Стоит отметить, что о плохой скорости расследования данного дела заявлял и глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. По его словам, скорость выполнения экспертиз оставляет желать лучшего. 

Напомним, что в этом деле довольно много белых пятен. Так, сотрудники полиции довольно долго не давали никаких комментариев по поводу сразу трех стычек подряд между представителями «Схидного корпуса» и ветеранской организации воинов АТО, которые произошли поздно вечером 17 февраля текущего года.

Кроме того, были сообщения о задержании 11 человек, но всех довольно быстро освободили. Затем оказалось, что в деле фигурирует лишь один пострадавший, а все остальные участники событий являются лишь свидетелями.

Читайте також: