Рано утром харьковчанам преподнесли долгожданный подарок (фото)

6353
Долгожданная реконструкция в спальном районе Харькова завершилась.



Сегодня, 7 декабря, жители самого крупного спального района Харькова вздохнули с облегчением – закончилась реконструкция на перекрестке, который считается одним из самых загруженных на Салтовке.

Примерно полтора месяца шли работы по реконструкции трамвайного переезда на перекрестке проспекта Тракторостроителей и улицы Героев Труда. Напомним, на этот период местным жителям были созданы дополнительные трудности: запрещено движение трамваев, а автобусам и автомобилям приходилось искать объездные пути. К тому же, не все горожане с понимание относились к проблеме и создавали дополнительные заторы на объездных маршрутах.



«Утром позвонил папа, - поделилась с «ГХ» жительница Салтовки Наталья, - и сказал, что открыли переезд. То-то с утра поток по дороге мимо Регионального центра админуслуг сократился, подумала я. Радовала тишина под окнами, проезжали единицы – те, кто еще не заметил, что ремонт окончен».


«Боже, они закончили! Наверное, всю ночь работали, вчера еще не заметно было, что дело идет к завершению, - обрадованно сказала харьковчанка с дочкой, подходившая к перекрестку, - да еще и на остановке оборудовали место для ожидания транспорта. Как приятно!»

«Теперь бы еще трамваи пустили, - с улыбкой высказала свое желание еще одна местная жительница. – А то с этими маршрутками уже столько денег потратила за то время, что трамваи не ходили».

Фото: ГородХ

 

Читайте також: