Ради красоты девушка решилась на отчаянный шаг

2435
Харьковчанка так и не успела привести себя в порядок.

Тяга к красоте лишила покоя и сна 19-летнюю жительницу Харькова. Девушка отправилась в поселок Малая Даниловка, зашла в торговый центр и набрала полный карман дорогой декоративной косметики. С полки взяла тени для век, помаду и тушь для ресниц - общей стоимостью более 500 гривен. Наворованное девушка попыталась пронести мимо кассы, а когда поняла, что ее заметил охранник – выбежала на улицу и рванула восвояси.

Следователь Дергачевского отдела полиции внес данный факт в Единый реестр досудебных расследований по статье «кража». Если суд признает вину красавицы, ей грозит до 3 лет тюрьмы.

Тем временем, в Купянске в дом к пенсионерке ворвался неизвестный, ударил ее кулаком в лицо и забрал мобильный телефон. Этой добычи ему показалось мало, и, угрожая ножом, он заставил 63-летнюю женщину отдать все сбережения - 1500 гривен.

Грабителем оказался 60-летний житель поселка Двуречная, который ранее был судим за кражи и грабеж.

Относительно него открыто уголовное производство по статье «разбой». Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Читайте також: