Работодатели издеваются над харьковчанами (ФОТО)

2497
«ГХ» узнавал, какие запреты вводят на предприятиях и в офисах для рабочего персонала.

По информации рекрутингового агентства, опросившего украинцев на тему запретов, наиболее популярное «офисное» табу наложено на распитие спиртных напитков (55% ответивших). На второй и третьей позициях – жесткий контроль рабочего времени (42%) и секретность зарплат (36%). Далее в списке фигурируют запреты на соцсети, служебные романы и строгое соблюдение дресс-кода.

«ГХ» поинтересовался у харьковчан, что им запрещают работодатели.

«Что дресс-код! Когда в моду вошли бороды, у нас ввели фейс-контроль – либо брейся, либо увольняйся», - говорит банковский служащий Андрей.

«У нас категорически не берут на работу курящих», - добавляет работник IТ-компании Денис.

«Нам запретили всякие разговоры о политике. Одному, самому яростному спорщику, еще в прошлом году указали на дверь», - рассказывает сотрудница масс-медиа Лариса.

«А нам директор запретил в рабочее время разговаривать по мобильному телефону. Даже  в коридорах нельзя», - жалуется работница издательства Наталья.

«У нас на работе заблокированы все соцсети. А знакомый рассказывал, что на табачной фабрике стоит три раза зайти на любой интернет-сайт – он автоматически блокируется. Руководство считает, что в рабочее время люди не должны заниматься посторонними делами», - говорит Сергей.

«У мужа на бывшей работе доходило до маразма – заявление об отпуске за свой счет нужно было подавать не позже, чем за три дня. Помню, как он отпрашивался на похороны родственницы, и его не хотели отпускать, ссылаясь на то, что вовремя заявление не подал», - шокирует рассказом Ольга.

Читайте також: