Пьяный харьковчанин тормознул спецмашину ради селфи

2531
Полицейские рассказали о самых необычных вызовах, на которые приходилось выезжать.

Как сообщил командир батальона патрульной полиции Харькова Владислав Ткаченко, самые распространенные нарушения, которые приходится фиксировать полицейским – парковка в неположенных местах. Полицейский признается: если припаркованное авто мешает дорожному движению – вызывают эвакуатор, несмотря на марку автомобиля, будь то Порше или даже Тесла (были и такие случаи), или социальный статус его владельца.

Однако, по словам Ткаченко, наибольшее впечатление за три месяца работы на него произвели совершенно другие вызовы.

«Был случай, когда человек освободился из тюрьмы, напился и уснул на улице. Выяснилось, что у него не было денег, чтобы уехать домой – наши ребята, которые прибыли на вызов, дали ему денег на поезд. А еще, помню, поехали патрульные на вызов «кража в супермаркете». Приезжают – охрана задержала женщину с годовалым ребенком на руках, которая украла буханку хлеба. Ее настолько жалко, что ребята оплатили ей этот хлеб, купили еще корзину разных продуктов и отвезли домой», - рассказал комбат Ткаченко.

И совсем казусный случай: однажды на проспекте Науки вдрызг пьяный гражданин остановил полицейскую машину, чтобы…сделать селфи. Патрульные погрузили буяна в машину и доставили по месту жительства.

Читайте також: