Элитный поезд заморозил харьковчан

3070
Сотрудники железной дороги издеваются над пассажирами.

Пассажиры поезда «Интерсити» № 725 «Харьков-Киев» жалуются на жуткий холод в салоне. Мол, в вагоне даже чай и кофе едва теплый.

«Я еду в первом вагоне. Тут холодно, как в электричке. Пассажиры задают стюардам вопрос - когда включат отопление? В ответ звучит - у нас такое отопление, теплее НЕ будет. Комфорт, блин - сижу, укрывшись дубленкой. Некоторые уже шутят и предлагают стюардам включить музыку, греться будем», - рассказала «ГХ» пассажирка поезда Людмила.

Как удалось «ГХ» узнать в Украинской железнодорожной скоростной компании, причиной такого холода стали технические неполадки поезда.

«У нас в первых трех вагонах температура 16-19 градусов. Сейчас по вагонам ходят стюарды и предлагают всем пассажирам, которым холодно, перейти в другие теплые вагоны. Однако люди переходить не спешат», - объяснили «ГХ» в УЖСК.

Впрочем, по словам пассажиров, пересесть в другой вагон предложили только маме с маленьким ребенком, так как они сидели возле дверей.

«Уже после Полтавы стюарды начали усиленно двигаться по салону и предлагать людям переходить в другие вагоны. Мотивируют тем, что только сейчас появились места. Хотя, судя по тому, как они бегают, больше похоже, что им кто-то «настучал» по голове», - подчеркнули пассажиры поезда.

Читайте також: