Пропавшая школьница из Харькова сдала полицейским иностранного любовника

3887
Девушку нашли в компании турка.

Патрульная полиция Харькова отыскала пропавшую 14-летнюю школьницу. Девочка ушла из дому гулять и не вернулась домой ночевать. Дозвониться дочери не удавалось, поэтому ближе к утру взволнованная мать набрала 102.

«Ребята выехали по месту жительства девочки, пока опрашивали маму – ей пришло сообщение на телефон: «Мама, со мной все в порядке». Патрульные с телефона матери от ее имени стали общаться с девочкой смс-ками, пытаясь выяснить, где она находится. Говорили, что ругать ее никто не будет, ей ничего не угрожает. В итоге школьница призналась, что находится в общежитии на Целиноградской, в комнате своего знакомого», - рассказали в патрульной полиции.

Когда копы подъехали к месту происшествия, оказалось, что девочка провела ночь с 27-летним гражданином Турции. Молодые люди почти год переписывались в соцсетях, теперь иностранец приехал, чтобы встретиться с украинкой.

Общаясь с полицией, турок настаивал: украинская девочка скрывала свой возраст, говорила, что ей уже исполнилось 16 лет.

«Патрульные отвезли маму девчонки в райотдел, чтобы там подписать протокол допроса. В Шевченковском отделе полиции женщина написала заявление по факту совращения несовершеннолетних. Мама у нее вполне нормальная, на руках еще маленький ребенок. Женщина сокрушается, что не уследила за старшей дочкой», - рассказали копы.

Правоохранители говорят: в разговоре девочка призналась, что этот мужчина – не первый ее сексуальный опыт. Более того, искательница приключений просила сильно не наказывать любовника, поскольку приехала к нему по собственному желанию.

Между тем, если суд признает вину гражданина Турции, мужчине придется отвечать по украинским законам. Статья за совращение несовершеннолетних предусматривает наказание до 5 лет тюрьмы.

Читайте також: