В супермаркете покупателю сломали нос из-за двух гривен

25398

Мужчину-покупателя жестоко избили на кассе супермаркета. Как сообщается в Едином судебном реестре, ЧП случилось в городе Купянск на Харьковщине. В январе 2018 года трое подвыпивших друзей скупились в  магазине «АТБ», а когда пришло время рассчитаться за товар, оказалось, что у них не хватает двух гривен. Собутыльники так долго выискивали мелочь по карманам и задерживали очередь, что один из покупателей справедливо возмутился и попросил поторопиться.

Между гражданами завязалась словесная перепалка, которая быстро переросла в драку «трое на одного».

Пьяные друзья избивали несчастного, не обращая внимание на крики людей и замечания охраны. Били до тех пор, пока потерпевший не упал на пол без сознания. А когда пришел в себя и поднялся – продолжали истязания до приезда полиции.

В результате поход в магазин обернулся несчастному сломанным носом, черепно-мозговой травмой и множественными синяками.

Когда дело дошло до суда, буйная троица отделалась легким испугом - Купянский горрайонный суд определил каждому по условному наказанию сроком на 1 год.

Напомним, 5 декабря 2018 года в супермаркете возле станции метро «Киевская» сотрудник полиции охраны застрелил 24-летнего посетителя магазина Никиту Комара. По информации полиции, посетитель набрал товара и не захотел за него платить. В результате, покупателя отправили в служебную комнату для урегулирования ситуации, где парень с ножом набросился на 25-летнего сотрудника полиции охраны. Правоохранитель защищался и два раза выстрелил в Никиту.  На кадрах с камер наблюдения, которые установлены со стороны служебного входа, видно, как из двери выбегают двое молодых людей, затем один из парней дернулся и схватился рукой за живот. Предположительно, в этот момент в него и попала первая пуля из табельного оружия 25-летнего правоохранителя. После чего молодой человек попытался убежать, но в него попали еще раз и он повалился на землю. От полученных травм 24-летний парень скончался на операционном столе. Согласно выводам судмедэкспертов, в результате огнестрельного ранения у Никиты были повреждены внутренние органы. 

Читайте також: