Происшествие в харьковском супермаркете. На головы покупателям упало животное (видео)

8575
Животное поймали с помощью специального приспособления.

Инцидент случился в вечерний час пик в супермаркете «Класс» на Алексеевке. По словам очевидцев, бродячий кот буквально свалился с потолка на головы людям. Перепуганное животное совершило марш-бросок по торговому залу и забилось под холодильной установкой.

Эвакуировать пушистика приехали ребята из Службы спасения животных. Чтобы достать кота, спасатель "шуровал" под холодильной установкой руками и шваброй, но зверюга забился под самый плинтус. Пришлось извернуться и подлезть сбоку, предварительно надев на руку специальную перчатку из плотной кожи.

«Представьте себе: конец рабочего дня, люди заходят в магазин за покупками, полный супермаркет народу, и тут на голову покупателям приземляется кот. Он пробил гипсокартонный потолок и упал в отдел консервов, где разбил 2-3 банки тушенки. После этого помчался в отдел рыбы - там пробежал по прилавку и забился под холодильник с мороженой рыбой», - рассказывают спасатели.

Кота-диверсанта забрали в офис спасателей. Животное планируют кастрировать, а когда на улице потеплеет – выпустить на волю.

Читайте також: