Полиция прокомментировала скандальный инцидент на улице Сумской в Харькове

5786
В управлении патрульной полиции рассказали версию произошедшего.

Сотрудники патрульной полиции не издевались над мужчиной без определенного места жительства, а приводили в чувство. Об этом заявили в управлении патрульной полиции Харькова. По данным пресс-службы, экипаж копов прибыл на улицу Сумскую, так как поступил вызов о неизвестном мужчине, который лежал на земле. 

"У мужчины были признаки сильного алкогольного опьянения, он был без сознания. Наши сотрудники привели его в чувство, подняли с земли и протерли лицо нашатырем. Затем патрульные поинтересовались, как мужчина себя чувствует, что с ним произошло и не нужна ли ему помощь. Однако тот наотрез отказался от вызова медиков и другой помощи. Полицейские вручили ему памятку о его правах и провели профилактическую беседу. Вручение памятки было зафиксировано на камеру", - рассказали в пресс-службе патрульной полиции. 

Напомним, что ранее сообщалось, что возле кафе "Коники" экипаж патрульной полиции издевался над мужчиной без определенного места жительства. Удерживали его силой за шиворот и фотографировали. По данному факту проводится служебная проверка. 

Читайте також: