Познакомились в Интернете. Стали известны подробности убийства мужчины в харьковской многоэтажке (фото)

7275

В Слободском отделе полиции Харькова рассказали о подробностях убийства мужчины в Харькове.

Напомним, 8 августа в доме по  улице Плехановской, 42-А, нашли мертвеца. Полицейские тогда сразу установили, что 40-летнего мужчину убили с целью ограбления. Сейчас же правоохранители сообщили все детали происшествия.

Накануне, 7 августа, 40-летний Юрий, который при жизни любил приложиться к бутылке, познакомился через Интернет с 30-летним неоднократно судимым полтавчанином. После переписки Юрий пригласил нового знакомого в гости. Тот с визитом долго не тянул и 8 августа приехал в дом по улице Плехановской. Однако гость даже и не думал о дружеских посиделках. Как только хозяин квартиры открыл дверь, преступник нанес ему несколько ударов по голове и шее. От полученных травм мужчина скончался на месте. Затем убийца забрал из квартиры деньги, приготовил к выносу бытовую технику. Однако унести все не смог, поэтому позвал на помощь своего 42-летнего знакомого, с которым ранее сидел в тюрьме. Тот помог вынести имущество из квартиры. Награбленное мужчины поделили между собой.

Преступников задержали по горячим следам. По месту их жительства правоохранители нашли вещи, похищенные в квартире убитого. Злоумышленникам уже о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных по п. 6 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч. 3 ст. 185, ч. 1 ст. 396 УК Украины. Сейчас оба находятся под стражей. Им грозит наказание в виде пожизненного заключения.

Фото: Слободской отдел полиции

Читайте також: