Появилась новая информация о пострадавших в страшном ДТП на улице Сумской

4795
Две девушки остаются в тяжелом состоянии.

Харьковский горсовет и облгосадминистрация обнародовали информацию о состоянии пострадавших в аварии на улице Сумской.

По информации мэрии, два из четырех человек, доставленных в больницу скорой и неотложной медицинской помощи, находятся в тяжелом состоянии. Это две девушки, они сестры. У обеих диагностированы повреждения внутренних органов и переломы. Кроме того, одна из сестер получила сложную черепно-мозговую травму. Ночью их прооперировали, сейчас они находятся в реанимации.

Еще два человека – мужчина и женщина – получили ушибы и нетяжелые повреждения. Их жизни ничего не угрожает.

Состояние двух пострадавших, доставленных в областную клиническую больницу, - нормальное. Как сообщили в облгосадминистрации, у них были только ссадины и царапины. Кроме того, беременность у женщины на 20-й неделе сохранена.

Напомним, жуткая авария произошла 18 октября в 20:45 в начале улицы Сумской. В аварии погибли пять человек. Шестеро пострадавших находятся в больницах.

По информации начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олега Беха, Lexus ехал на красный свет со скоростью около 50 км/час. При проезде через перекресток с Бурсацким спуском автомобиль увеличил скорость, и в него врезался Volkswagen. После этого Lexus перевернулся, вылетел на тротуар, где сбил 11 человек.

Читайте також: