Посетители харьковского рынка потеряли возможность спокойно разъехаться по домам

2876
Горожане обратились к чиновникам.

Петиция с просьбой оборудовать остановочный павильон для общественного транспорта на Центральном рынке Харькова появилась на сайте мэрии.

«Остановка троллейбуса №11 находится на самом солнцепеке - никакого укрытия, все деревья срезали. Пожилые люди и маленькие дети мучаются, ждать транспорт просто невозможно. Сейчас остановка – это небольшой отрезок тротуара и знаки того, что там останавливаются маршрутки и троллейбусы. Позаботьтесь, пожалуйста, о людях, сделайте остановочный павильон», - просит Юлия Пономаренко.

Тем временем, другие жители города просят обустроить автобусные и троллейбусные остановки специальными «карманами», чтобы пассажиры ожидали транспорт в специально отведенных местах, а не посреди дороги.

«Особенно это актуально для улиц с одной полосой движения. Наличие остановочных карманов позволит уменьшить количество заторов из-за остановившегося общественного транспорта», - справедливо заметили горожане.

На сегодня транспортные петиции поддержали немногие харьковчане. Если за три месяца они наберут по 5 000 подписей, в горсовете обязуются их рассмотреть.

Читайте також: