Популярное место развлечения харьковчан оказалось замусорено

1767

В Харькове продолжаются проверки популярных среди молодежи развлекательных заведений. На этот раз проверяющие наведались в квест-комнату «Фантом», которая расположена на переулке Лопатинском, 7/9.

«В заведении был найден целый ряд нарушений. В частности, захламленность лестничной клетки мебелью и нерабочая пожарная сигнализация», - отметил пожарный инспектор Алексей Частин.

Все недостатки владелец развлекательного заведения пообещал исправить в течение двух недель.

Напомним, такую проверку в Харькове решили провести после трагедии, которая произошла 4 января 2019 года в польском городе Кошалин. Пятеро 15-летних девочек отмечали день рождения в «Escape Room». Там случился пожар. Подростки, которые были заперты, не смогли вовремя выбраться наружу и задохнулись угарным газом. Также с ожогами госпитализирован 25-летний парень.

К слову, после страшной трагедии в ТРЦ «Зимняя Вишня» в городе Кемерово (Россия) в Украине провели масштабную проверку торгово-развлекательных центров и комплексов. В Харькове весной 2018 года в объектах с массовым пребыванием людей прошли пожарные учения. В ТРЦ «Дафи» проверяющих повергли в ужас заложенные кирпичом эвакуационные выходы и захламленные пути к ним. А в соседнем «Караване» отличились сотрудники детского развлекательного комплекса «Fly Park». Они доводили людей до ближайшего выхода, а дальше посетители должны были сами искать, куда им бежать ради спасения. 

Читайте також: